20240623 143134
Zwischenstand 2024
Zwei Turniere sind gespielt und wir gratulieren ganz herzlich unseren ersten Tagessiegern.
Gesamtstand nach 4 von 11 Turnieren
Die Addition der besten 3 Turnierergebnisse kommt in die Gesamtwertung.

Netto A (Hcp 0 bis 5,4)

PlatzNameHeimatclubTurniere gespieltBest-of-3Gesamt

Netto B (Hcp 5,5 bis 10,4)

PlatzNameHeimatclubTurniere gespieltBest-of-3Gesamt
1Taylor TimWiggensbach334+36+38108
2Hirtl FranzAuf der Gsteig328+35+3396

Netto C (Hcp 10,5 bis 15,4)

PlatzNameHeimatclubTurniere gespieltBest-of-3Gesamt
1Dr. Kunz HerbertAschheim338+28+3096
2Raid WalterBregenzerwald328+32+3292
3Fischer GudrunLenzfried235+3873
4Grehl LarsSchloss Vornholz241+2970
5Rupp UlrichWiggensbach233+3063

Netto D (Hcp 15,5 bis 20,4)

PlatzNameHeimatclubTurniere gespieltBest-of-3Gesamt
1Thomas JürgenWiggensbach337+36+35108
2Morgenstern AndreasLenzfried321+33+3387
3Schmid VolkerOberstdorf236+3874
4Reisinger FrankSteibis235+3873

Netto E (Hcp 20,5 bis 25,4)

PlatzNameHeimatclubTurniere gespieltBest-of-3Gesamt
1Illmer SylviaLindau439+29+2593
2Grotz RolfBad Griesbach326+28+3084
3Jung DannyLenzfried243+3275
4Kropka ThomasLenzfried230+3363
5Engel PeterLenzfried225+3257

Netto F (Hcp 25,5 bis 54)

PlatzNameHeimatclubTurniere gespieltBest-of-3Gesamt
1Linke AndreasLenzfried348+30+33111
2Grotz NadjaBad Griesbach336+27+3194
3Yilmaz BülentLenzfried228+3866
4Ostmann SteffenKürten237+2865
5Bredel AndreaLenzfried234+2963
6Mann BrigitteMemmingen230+3161
6Leier ManfredLenzfried227+3461
Einzel-Ergebnisse

2024-06-22_Ergebnis_Memmingen

PDF Dateigröße 120,88 kB
Angelegt am 24.06.2024

2024-06-23_Ergebnis_Lenzfried

PDF Dateigröße 137,59 kB
Angelegt am 23.06.2024

2024-07-13_Ergebnis_Wiggensbach

PDF Dateigröße 171,08 kB
Angelegt am 16.07.2024

2024-07-14_Ergebnis_Alpenseehof

PDF Dateigröße 211,28 kB
Angelegt am 16.07.2024
Impressionen

Impressionen aus Lenzfried

Impressionen aus Memmingen

Impressionen aus Wiggensbach

Impressionen vom Alpenseehof

Kontakt

Golfregion Allgäu GmbH
Poststraße 15
87561 Oberstdorf
Telefon: +49(0)8322 / 3004059
E-Mail: info(a)golfregion-allgaeu.de

Erleben Sie die einzigartige Golfregion Allgäu mit 21 unterschiedlichen Golfplätzen innerhalb einer Autostunde.

Wir verwenden Cookies
Wir und unsere Partner verwenden Cookies und vergleichbare Technologien, um unsere Webseite optimal zu gestalten und fortlaufend zu verbessern. Dabei können personenbezogene Daten wie Browserinformationen erfasst und analysiert werden. Durch Klicken auf „Alle akzeptieren“ stimmen Sie der Verwendung zu. Durch Klicken auf „Einstellungen“ können Sie eine individuelle Auswahl treffen und erteilte Einwilligungen für die Zukunft widerrufen. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Einstellungen  ·  Datenschutzerklärung  ·  Impressum
zurück
Cookie-Einstellungen
Cookies die für den Betrieb der Webseite unbedingt notwendig sind. weitere Details
Website
Verwendungszweck:

Unbedingt erforderliche Cookies gewährleisten Funktionen, ohne die Sie unsere Webseite nicht wie vorgesehen nutzen können. Das Cookie »TraminoCartSession« dient zur Speicherung des Warenkorbs und der Gefällt-mir Angaben auf dieser Website. Das Cookie »TraminoSession« dient zur Speicherung einer Usersitzung, falls eine vorhanden ist. Das Cookie »Consent« dient zur Speicherung Ihrer Entscheidung hinsichtlich der Verwendung der Cookies. Diese Cookies werden von Golfregion Allgäu auf Basis des eingestezten Redaktionssystems angeboten. Die Cookies werden bis zu 1 Jahr gespeichert.

Cookies die wir benötigen um den Aufenthalt auf unserer Seite noch besser zugestalten. weitere Details
Google Analytics
Verwendungszweck:

Cookies von Google für die Generierung statischer Daten zur Analyse des Website-Verhaltens.

Anbieter: Google LLC (Vereinigte Staaten von Amerika)

Verwendete Technologien: Cookies

verwendete Cookies: ga, _gat, gid, _ga, _gat, _gid,

Ablaufzeit: Die Cookies werden bis zu 730 Tage gespeichert.

Datenschutzhinweise: https://policies.google.com/privacy?fg=1

Externe Videodienste
Verwendungszweck:

Cookies die benötigt werden um YouTube Videos auf der Webseite zu integrieren und vom Benutzer abgespielt werden können.
Anbieter: Google LLC
Verwendte Technologien: Cookies
Ablaufzeit: Die Cookies werden bis zu 179 Tage gespeichert.
Datenschutzerklärung: https://policies.google.com/privacy?hl=de&gl=de

Cookies die benötigt werden um Vimeo Videos auf der Webseite zu integrieren und vom Benutzer abgespielt werden können.
Anbieter: Vimeo LLC
Verwendte Technologien: Cookies
Ablaufzeit: Die Cookies werden bis zu 1 Jahr gespeichert.

Datenschutzerklärung: https://vimeo.com/privacy